Чемпионат европы по футболу 2012 схема

чемпионат европы по футболу 2012 схема
Обладатель «Золотого мяча» Роналду вне первой десятки, и «Соккер.ру» изучает любопытные цифры. Четвертьфиналы. Очередная неудача англичан в серии пенальти Лишь две команды из представленных в четвертьфиналах никогда прежде не становились чемпионами Европы — сборные Англии и Португалии. Безусловно, лидер сборной Италии Андреа Пирло был великолепен, и лишь по воле обстоятельств потерпел неудачу в финале. Если заглянуть в заявку итальянской сборной, бросается в глаза, что футболисты не востребованы в других чемпионатах. Также крайне невовремя в Италии начали ворошить прошлое.

Сегодня, 19:29 Комментариев: 3 [geo] Ринату Дасаеву – 60! Азбука жизниОдин из сильнейших отечественных вратарей сегодня отмечает юбилей. «Соккер.ру» поздравляет Рината Файзрахмановича с личным праздником и транслирует историю его жизни. Это третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Итальянцы оказались в меньшинстве, и все окунулись в типичный матч чемпионата Испании между «Барселоной» и заштатным середняком. Ни на минуту Италия больше не появлялась на чужой половине. Для дальнейшего участия в чемпионате им нужна была только победа, но сборная Польши в третьем матче уступила сборной Чехии со счетом 1:0, и оказавшись на последнем месте в группе, поляки покинули чемпионат. Оранжевые ехали на чемпионат в ранге одного из основных претендентов на завоевание титула.

Немцы усилиями Месута Озила один мяч отквитали в добавленное ко второму тайму время, но это не спасло их от очередного фиаско — 1:2. Таким образом, сборная Германии потерпела четвертое поражение от итальянцев в рамках плей-офф крупных турниров после ЧМ-1970, ЧМ-1982 и ЧМ-2006. Финал. Матчі чемпіонату проходили на восьми стадіонах: чотирьох у Польщі та чотирьох в Україні. Одна из них заключалась в уклонении от уплаты налогов, вторая – непосредственно была использована для хищения средств бюджета Евро-2012 с участием фиктивных предприятий», — сообщила она. Изначально предполагалось, что конкуренцию итальянцам могут составить участники последнего чемпионата мира, сборные Словении и Сербии. Но на деле славяне попросту провалили турнир. Чемпионат Европы по футболу завершился в воскресенье в Киеве. В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и второй раз кряду стала чемпионом Европы.